Какие претензии и риски могут возникнуть при увольнении директора ООО без назначения нового?
Являюсь директором ООО. Хочу уволится. Знаю что другого директора участники не назначат, поскольку хотят забросить ООО. Какие могут быть ко мне претензии со стороны различных органов и чем это грозит?.
Если вы не являетесь учредителем данного ООО Вам лучше всего направить заявление об увольнении лицу назначившему вас директором, заказным письмом с уведомлением, или вручить это заявление под роспись, и через две недели можете на работу не выходить, вам обязаны будут выдать вашу трудовую книжку и произвести расчет. А назначать другого директора или нет, это уже будет проблема учредителей этого ООО. И в случае если они его забросят, вся ответственность ложится на них. Так как ООО отвечает всем своим имуществом.