Штраф за нарушение на железнодорожном переезде - кто вынес решение и что делать, если недовольны?
В течение 10 дней со дня получения копии постановления Вы могли обжаловать постановление в районный суд. Если этого не сделали, то уже жаловаться некуда. Можете попробовать обжаловать постановление в так называемом надзорном порядке, но вряд ли это что-то даст - нужно было активно защищаться (предварительно ознакомиться у мирового судьи с материалами, пригласить защитника и т.п.) у мирового судьи.
Обжаловать постановление мирового суда можно в апелляционную инстанцию через мировой суд в течение 10 дней. В Постановлении в конце разъясняется порядок обжалования.
Адвокат Иванов К.А.
Вы поздновато обращаетесь за юридической помощью.
Можно было заявить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства. Теперь уже обжаловать надо по месту вынесение постановления суда.
Не возможно дать подробный ответ не зная подробно всей ситуации.
Нередко удается прекратить производство, если дело было рассмотрено по истечении двух месяцев с момента совершения правонарушения. Посмотрите может тоже удастся зацепиться
Хотелось бы узнать о правомочности действий ДПС (законы и статьи) в данной ситуации. И, дополнительный вопрос: Должно ли ДЛС пересылать документы (Вод.права) по месту суд.разбирательства (Самара) или я обязан опять ехать в другой город Тольятти (по месту нарушения).