Как вернуть лицензию после лишения прав без судебного постановления и в кратчайшие сроки?
Лишили прав но на суд я не попал и постановление нет а полтора года давно истекли что делать и как вернуть права в кратчайший срок. Я слышал что без постановления права не вернут и срок не идет тем более надо было в нём расписаться.
Статья 32.7 КоАП РФ. Исчисление срока лишения специального права
1. Течение срока лишения специального права начинается со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права.
1.1. В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.
2. В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте !
Если ВУ у вас, то срок лишения права управления у вас не начал идти. сдавайте ВУ в ГИБДД