Задержка мотивированного решения суда - как реагировать и что делать, если срок на исправление уже истёк?
Суд был 5 марта, ждали мотивированного решения, не дождались и 8 апреля подали краткую жалобу. Дальше ждали решения, и оно появилось только 15 мая (сегодня). Разумеется, задним числом: от 11 апреля. Апелляционная жалоба оставлена без движения. Насколько я понимаю, на исправление - месячный срок, а он уже истёк. Что делать?
Добрый вечер! Писать ходатайство о восстановление срока на подучу апелляционной жалобы!
Полина, сначала получите определение суда об оставлении краткой апелляции без движения. Скорее всего, если решение сдано в канцелярию только сейчас, Вам будет предоставлен достаточный срок для написания полной апелляции (ну, например, до конца мая).