Декретный отпуск и возможность увольнения по выходу сотрудницы - права и выплаты
Я, была устроена на работу по заявлению, на время декретного отпуска сотрудницы. В данный момент я сама беременна и собираюсь уходить в декрет с 22 апреля.
С 19 марта по 22 апреля я нахожусь в очередном отпуске. А 13 апреля выходит на работу сотрудница за которую я работала; хотя выход ее должен быть в августе месяце.
Должны ли мне выплатить дородовый больничный лист, а так же имеют ли право уволить меня с выходом сотрудницы на работу?
И должны ли мне оплатить очередной отпуск и как?
Здравствуйте. Отпуск оплатят, пишите заявление о продлении договора до окончания родов.