Уголовное дело - Подрался 14-летний племянник с совершеннолетним учащимся. Где искать защиту?
Если Вы обратились с заявлением в полицию, то должны возбудить уголовное дело. Потом будет стадия дознания, во время которой будут брать показания у сына, у того, кто избил, будут искать и опрашивать свидетелей. Потом отправят документы из медучреждения на экспертизу и передадут дел в суд. С учетом того, что избили несовершеннолетнего - это будет дело публичного обвинения с обязательным участием прокурора.
Потом дело передадут в мировой суд и будут рассматривать.
Но... У того совершеннолетнего учащегося может быть судимость. Даже с учетом смягчающих.
Я все понимаю, ситуации бывают разные. Лучше попробуйте договориться с родителями и разрешите дело миром. А чтобы Вас не обвинили в ответ в вымогательстве - обратитесь к юристам за помощью.
В таком деле помощь никогда не лишняя. Даже если не договариваться, вдруг другую сторону будет представлять грамотный защитник, а Вы не поймете, что нужно делать.
Добрый день. В полицию уже обращались? В полицию заявление о привлечении к уголовной ответственности писать нужно
Лола Тахировна, Вам нужно написать заявление в полицию. Можете сделать это самостоятельно, можете через адвоката. Обращайтесь, буду рада помочь.