Опыт получения кредита наличными в банке - скрытая страховка и комисия за обслуживание кредитной задолженности
8 дней назад я брала в банке кредит наличными. Заранее меня не предупредили о страховке, а при подписании кредитного договора уже был договор о страховании жизни. Я подписала. Естественно, там написано очень много и ОЧЕНЬ мелким шрифтом. Дома я внимательно изучила документы и выяснила: кредит мне дали в сумме 3890.00 грн., на руки я получила 3000.00 грн., 890 грн. сразу банк внес страховой компании за 2 года. (я брала деньги на 24 мес.) При этом 1% ежемесячно банк будет снимать кредитных средств с кредитной карты (которой у меня нет) хотя в договоре указано открыть мне кред. Карту и выдать через 18 месяцев, зато % снимать заранее и по кред. Карте совсем другая страх. Компания.
В итоге:
Просила 3000 наличными.
Оформили 3890.00 грн., получила в руки 3000.00 грн.
Банк расчитал за 24 месяца я должна: 162.60 грн., сума платежа ежемесячно+233.40 грн.,-ежемесячно комисия за обслуживание кредитной задолженности.,+ 50.00 грн 1 раз сняли за предоставление справки об отсуствии долга + 12.00 грн каждый месяц за услугу смс информирование.
Реальная процентная стака по кредиту=225.99%.
+ в договоре страхования жизни снмать будут ежемесячно 1% фин. Рисков за кредитную карту которо нет.
Как правильно отказаться от страховки и что это за комисия по обслуживанию кредитной задолженности?
Посоветуйте пож. Что делать?
Заранее спасибо.
Расторгнуть договор Вы можете в течении 14 дней, деньги нужно будет вернуть.
Банк не выдает кредит без страховки, и отказал бы Вам в предоставлении кредита.