Как открыть лицензированную организацию по трудоустройству иностранных граждан на территории РФ?
Здравствуйте.
см. Постановление Правительства № 1022-
6. Для получения лицензии на осуществление деятельности по трудоустройству за границей граждан соискатель лицензии направляет или представляет в лицензирующий орган заявление и документы (копии документов), указанные в части 1 и пунктах 1 и 4 части 3 статьи 13 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", а также:
а) копии документов, подтверждающих наличие у соискателя лицензии принадлежащих ему на праве собственности или на ином законном основании зданий и (или) помещений, необходимых для осуществления лицензионной деятельности;
б) копии трудовых книжек работника соискателя лицензии и руководителя соискателя лицензии;
в) копию диплома о наличии высшего профессионального образования у руководителя соискателя лицензии.
7. Для получения лицензии на осуществление деятельности по трудоустройству за границей моряков соискатель лицензии направляет или представляет в лицензирующий орган заявление и документы (копии документов), указанные в части 1 и пунктах 1 и 4 части 3 статьи 13 Федерального закона "О лицензировании отдельных видов деятельности", а также:
б) копии трудовых книжек, а также копии мореходной книжки и (или) справки о стаже плавания, подтверждающих стаж работы на морском судне работника соискателя лицензии и руководителя соискателя лицензии;
в) копии документов о наличии высшего профессионального образования в области морского транспорта у работника соискателя лицензии и руководителя соискателя лицензии.