Как доказать, что я не занимала деньги и не обогащалась за счет соседей?
Не так давно было решение ВС по одному спорному делу. ВС указал, что именно лицо, получившее деньги обязано доказать основания (например, что это был не займ, не оплата товара, услуг, а именно дар или иное безвозмездное перечисление).
Если вы не докажите, что деньги вам переводились безвозвратно, суд с вас взыщет.
Здравствуйте. Только если дети подтвердят, что это им были деньги. Но фактически с Вас соседка взыскивать будет
К сожалению, вернуть денежные средства, придется. После вынесения решения суда, вы вправе обратиться в суд, за предостапвлением рассрочки исполнения.