Права зарегистрированного в муниципальной квартире без договора соц найма - рассмотрение вопроса о прописке детей и важность договора
Вы не указали кем Вы приходитесь нанимателю, основания Вашей регистрации. От ответа на этот вопрос зависит Ваше право пользования жилым помещением. Регистрация сама по себе ничего не значит и прпва на жилое помещение не дает. Возможно Вам придется обращаться в суд с иском о признании права пользования жилым помещением.
Здравствуйте. Подойдите в администрацию с целью включения вас в договор- обязаны заключить.
Добрый день! Члены семьи нанимателя имеют равные с нанимателем права и обязанности.
Да, можете.
Местом жительства детей, не достигших возраста 14 лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов (п. 2 ст. 20 ГК РФ).
Родители регистрируют новорожденного по месту своего жительства или по месту жительства одного из них.
Местом жительства законных представителей признается жилое помещение, в котором один из родителей (усыновителей или опекунов) постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством РФ, и в котором он зарегистрирован (постоянно или временно) по месту жительства.
Зарегистрировать ребенка по месту жительства родителей можно независимо от согласия других лиц - наймодателя, нанимателя, собственника жилого помещения.