Подача документов о российской национальности близких родственников, проживавших в России
День добрый, собираюсь подавать документы в комиссию по признанию носителем русского языка, сам я не жил на территории РФ, буду подавать документы родственников по прямой восходящей линии логика и работники ФМС говорят о том что эти родственники должны быть русскими по национальности, но в статье 33.1 о национальности я ни слова не нашел сказано там Иностранные граждане и лица без гражданства, имеющие (имевшие) родственников по прямой восходящей линии, постоянно проживающих или ранее постоянно проживавших на территории Российской Федерации либо на территории, относившейся к Российской империи или СССР, в пределах государственной границы Российской Федерации, дополнительно представляют один из документов (документы), подтверждающих (подтверждающие) наличие указанных родственников, а также факт их постоянного проживания на соответствующей территории (свидетельство о рождении, документ о заключении брака, свидетельство об усыновлении, свидетельство о смерти родственника, вид на жительство, выписку из домовой книги, копию поквартирной карточки, документ, содержащий сведения о постановке на воинский учет, военный билет или иной документ). В случае отсутствия указанных документов заявители представляют архивные справки, выписки из архивных документов, копии документов Архивного фонда Российской Федерации и (или) иных архивных документов. Т.е. постоянно проживавшие родственники... Вопрос мой дедушка (украинец, с удя по написаному в свидетельстве о рождении) ходил в школу 7-ми летку в Ростовской области, потом в техникум в Таганроге, из техникума пошел на Таганрогский завод и оттуда его призвали в армию, т.е. первые 20 лет своей жизни о провел на территории РФСФР, а ны не РФ могу я предоставлять его документы в комиссию или нет? (если нет то почему)
Лучший ответ
Вы можете представлять документы в комиссию.В законодательстве нет речи о национальности
За одни только подобные высказывания сотрудников ФМС можно привлечь как минимум- к дисциплинарной ответственности
Благодарю Вас за полезную консультацию!