Страховая отказывает в замене диска после наезда на препятствие - правомерно ли это?

Страховая отказывает в полном ремонте машины. Ситуация такая: наезд на препятствие. Все справки есть, гаи подтвердили, повреждены: передний бампер, правая передняя подвеска, правое переднее колесо (диск) . Страховая все согласовали, кроме замены диска. Правомерно ли это?
Лучший ответ

Как правило, такие действия страховой неправомерны, хотя все зависит от ситуации. Скорее всего СК обосновывает свой отказ заключением специалиста, в котором сказано, что диск не мог быть поврежден в результате заявленного события. Практика по таким случаям неоднозначна, однако имелись решения судов, когда конкретные обстоятельства причинения вреда признавались несущественными.

проведите оценку у независимого специалиста, после этого обратитесь в страховую с предложением выплатить вам разницу между полученным возмещением и суммой, которую вам предоставил ваш оценщик. в случае отказа обращайтесь в суд. т.к. при положительном исходе вы сможете получить разницу, возмещение морального вреда и выплату со страховой штрафа.