Пользователь 9111.ru

Как вернуть деньги после мошенничества через ВКонтакте и прокси сервера?

Если я договорился с человеком по вк (соц сети) чтоб он принял мой вклад под 50% присылал на сбербанк счёт сумма около 340 тыс руб и он взял кинул, переписка с ним имееться, как я понял он использовал прокси сервера по айпи не вычислить, но сбербанк карта настоящая на его оформлена, правда уже заблокирована, имеиться также не на его телефон, а на его родственников, возможно как то деньги вернуть? Также у него уже они не на его счёте он их снял (понял потому что карта заблокирована)
Лучший ответ

Если есть письменные документы, то можете написать заявление по ст 159 УК РФ (Мошенничество). Если нет, то скорее всего откажут. Можете подать иск в суд, но без документов не понятны условия передачи денег (в долг, оплата и т.д.). Для вас ситуация не очень хорошая. Единственное, можно написать заявление в отдел "К". Если вы не один пострадавший, то в этом случае шансы есть.

Спасибо за ответ!

Можно в судебном порядке взыскать перечисленную сумму. Также напишите заявление о мошенничестве.

Мне не понравился Ваш ответ.