Срочно требуется помощь эксперта по трудовому кодексу в связи с принуждением к увольнению без компенсации
Здравствуйте. Подавайте жалобу на неправомерные действия работодателя в прокуратуру или труд инспекцию.
Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35 Закона О прокуратуре, прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов неопределенного круга лиц или интересов РФ, в защиту прав гражданина прокурор подает заявление в случаях:
- если гражданин по состоянию здоровья или возраста не может сам обратиться в суд;
- при нарушении социальных прав и свобод, трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства….
Юрий, спасение утопающих в данном случае дело рук самих утопающих. Главное Вам проявить невероятное усилие воли и заставить свою руку не подписать заявление "по собственному"
Остальное вторично.
Нарушать трудовой договор в части изменения трудовой функции они не вправе, Вы вправе обратиться в трудовую инспекцию, в суд.
При необходимости обращайтесь.