Подскажите пожалуйста как я могу взыскать со страховой компании средства на возмещение ущерба?
Мой автомобиль "Ауди А 6" затрахованный в СК по рискам в т.ч. и от угона.
Некоторое время назад автомобиль был угнан с неохраняемой стоянки возле дома. Было заведено уголовное дело. В соответсвии с договором страхования я должен был оствлять машину в период с 0.00 до 7.00 на охраняемой платной стоянке.
При рассмотрении уголовного дела было установлено, что автомобиль был угнан "ночью" однако следователь так и не смог установить точное время угона. На следсвии я тоже говорил что машина угнана ночью, но я точно даже не знаю в какое время, поскольку домой вернулся в 22.00, а это было осенью и уже темно.
СК отказывается от выплаты мне страхового возмещения, ссылаясь на то, что машина не стояла на платной стоянке как это следует из договора.
Лучший ответ
Игорь,
В Вашем случае необходимо внимательнейшим образом ознакомиться с текстом договора со страховой компанией.Если есть жесткая формулировка об охраняемой платной стоянке, то тогда я бы порекомендовал Вам еще раз вспомнить все обстоятельства дела и сообщить об этом следователю. Возможно , машина была угнана не ночью , а в промежутке между 22-01 и 00-00 часами. В таком случае СК возместит Вам ущерб.