Что делать, если автомобиль, приобретенный по договору купли-продажи, изъят полицией из-за уголовного дела?
Купила авто по договору купли продажи, теперь у меня ее изъяли сотрудники полиции, так как вы отношении гр возбуждено уголовное дело по мошенничеству. То есть он мне продал авто приобретенное им по договору купли продажи в рассрочку. Подскажите мои дальнейшие действия, как законно вернуть авто?
Лучший ответ
Заявление в полицию о признании Вас потерпевшей. Иск в суд о расторжении договра купли-продажи и взыскании уплаченных денег за автомобиль. Это в том случае, если продавец не имел права продавать автомобиль.
Благодарю Вас за полезную консультацию!