Могу ли я не пускать в квартиру мужа своей сестры я в ней прописана а он нет! а не пускать потому как я против?
Здравствуйте, Екатерина Владимировна !
1. Согласно ст. 69 Жилищного Кодекса, к членам семьи нанимателя относятся только супруг, родителя и дети нанимателя.. Муж сестры к таковым не относится. Поэтому проживать в этой квартире он может ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО с письменного согласия ВСЕХ зарегистрированных по данному адресу жильцов. Причем после получения такого согласия необходимо изменить договор соц.найма, включив мужа сестры в список нанимателей.
2. Поскольку этого нет, муж сестры не имеет права пользования этим жильем, Вы, соответственно, вправе его не пускать, и, при необходимости, вызвать полицию.
БОРИСОВ , bor355829@maik.ru, ПетербургЪ
Можете. Либо вселение в установленном порядке с согласия проживающих и собственника жилья, либо никакого вселения.