Как защититься и что ожидать при подаче иска соседями из-за затопления кухни

Помогите пожалуйста! У нас с соседями напротив общий стояк, и из-за его засора им затопило кухню! Они подают в суд! Как быть? Чего ожидать?
Лучший ответ

Вас должны были приглашать на комиссионный осмотр пострадавшей квартиры и составлении акта о заливе квартиры. Если вы расписывались в акте о заливе,то копия экземпляра должна быть у вас. Там и должна быть указана причина залива. Чтобы сказать вам более детально по вашему делу,необходимо ознакомиться с исковым заявлением ваших соседей и приложенными к нему документами.

ну вряд ли они смогут доказать что засорение произошло по вашей вине. а так могут ущерб взыскать

Стояк - это зона ответственности не Ваша и Вам переживать не стоит.

"Стояки" обычно относятся к зоне ответственности УК.

Надо просить признать Вас ненадлежащим ответчиком.