Кому какая часть наследства умершего брата переходит к его родным: маме, сестре и брату, если завещания не было.
Уважаемая Жанна! Я правильно понимаю, что речь идет о сестре и брате покойного? Если да, то все права на наследство принадлежат матери покойного как наследнице первой очереди (п.1 ст.1142 ГК РФ), а сестра и брат покойного как наследники второй очереди (п.1 ст.1143 ГК РФ) будут допущены к наследованию только в том случае, если мать прямо откажется от наследства или не примет его в течение установленного 6-месячного срока (абз.2 п.1 ст.1141 ГК РФ).
С уважением, А.Д.Руслин.
С уважением, Жанна.