Как законным образом разрешить проблему встречь с дочерью и что для этого нужно?
У меня вот какая ситуация: в 1999 году был осужден к лишению свободы на 11 лет 6 месяцев. На тот момент супруга была беремена и через 7 месяцев родилась дочь. Через 1 примерно год, жена подала на развод и позднее выйдя замуж за гражданина Ю.Кореи, уехала с ним в Ю.Корею на ПМЖ, при этом забрав с собой дочь. Две недели назад, бывшая жена приехала назад (у нас в городе живут ее родители) и встретившись со мной попыталась принудить меня дать официальный отказ от дочери (дочке я был представлен, как "дядя"),а затем сообщила мне, что собирается подавать на алименты. При этом она мне сказала, что она через неделю уезжает назад, в Ю.Корею, а дочь оставляет у своих родителей-жить здесь и учиться. Отец жены (мой бывший тесть) категорически против моих встречь с дочерью-вплодь до физического сопротивления и конфликта. После освобождения усторился на работу охраником и на данный момент уже поднялся до начальника службы безопасности компании.
Прошу Вас объяснить мне:
1.Как законным образом разрешить проблему встречь с дочерью и что для этого нужно?
2.В каком размере и каким образом жена может подать на меня на алименты, если свою зарплату я получаю "в конверте",нигде не расписываясь?
3.Могу ли я переводить через почту деньги на имя дочери или для этого нужно будет их переводить на имя матери жены, как опекуна?
Лучший ответ
1. В судебном порядке.
2. Через судебного пристава - минимум, как неработающий.
3. Оптимально в этой ситуации платить через судебного исполнителя.