Наследование несовершеннолетнего ребенка - отличия при наследовании по закону и по завещанию
Потому что наследование возможно 2 мя способами:
1. по закону
2. по завещанию
Наследниками по закону являются: супруг, дети, родители наследодателя
Наследниками по завещанию - только те кого наследодатель указал в завещании (это моэет быть абсолютно любой человек).
Таким образом очередность существует только при наследовании по закону.
Необходимо иметь ввиду что гражданский кодекс предусматривает такое понятие как обязательная доля.
Из Вашего вопроса не понятно на каком основании Вы хотите признавать завещание недействительным.
Завещание - это сделка. А общий порядок и основания признания сделок недействительными установлен в ГК РФ