Супруга с раком мозга оформила дарственную на нашу квартиру и дачу - каковы мои права и может ли внучка продать квартиру с моего согласия?
Моя супруга страдает заболеванием рак мозга, врачи говорят она долго не проживет, сейчас ее состояние почти неадекватное и я ухаживаю за ней, вожу по больницам (внучка не появляется). Недавно я узнал, что она в тайне оформила дарственную на нашу трех комнатную квартиру которая является единственным нашим жильем (собственник жена) где мы прописаны вдвоем и нашу дачу полученную по завещанию женой (собственник жена) 13 и летней внучке которая проживает в новой двухкомнатной квартире с отцом где она и прописана. Отец внучки является опекуном так как мать (моя дочь) два года назад скончалась. Теперь собственник внучка, правомерна ли эта сделка без моего согласия и может по достижению совершеннолетию продать квартиру вместе со мной Квартира получена женой по завещанию в наследство в браке со мной.
Здравствуйте.
Собственник в силу ст.209 Г КРФ может так поступить.
Сделка законная, признать ее недействительной не сможете. Не тратьте время и силы на юристов.
Уже отвечали. Зачем по кругу ходить?