Не получила удостоверение почетного донора до сих пор - есть ли сроки оформления и возможность получить выплату?
Подавала документы на звание почетный донор 27.10.14 г. До сих пор в плазма центре ответ - удостоверения не пришли. Есть какие-то сроки оформления этого удостоверения? Ежегодная выплата осуществляется за календарный год, или с момента подачи заявления - т.е. с октября 2014 по октябрь 2015 и у меня есть шансы получить эту выплату до 01.04.16?
Уважаемая Светлана Ивановна.
Средний срок оформления документов для награждения нагрудным знаком «Почетный донор России» 6 месяцев. Документы проходят через региональную станцию переливания крови, региональный департамент (министерство) здравоохранения, министерство здравоохранения Российской Федерации. Четких сроков оформления документов не установлено. Вы можете обратиться с заявлением в региональный департамент (министерство) здравоохранения – Вам обязаны ответить в 30-дневный срок с описанием ситуации по Вашему вопросу.