Как оформить приватизацию наследованного дома, если прописанная там личность недоступна?
Такой вопрос: мне достался в наследство дом, но там прописан человек, контакты с которым я не могу поддержать, и найти этого человека не могу. Как оформить приватизацию в таком случае?
Лучший ответ
Вам не мог достаться в наследство неприватизированный дом. А если он приватизирован, то можно выписать человека в судебном порядке.
Если вы там прописаны то приватизация оформляется в обычном порядке на всех прописанных граждан
Признавать его утратившим право пользования и снятия с регистрационного учета, либо признавать утратившим право на приватизацию конкретного жилого помещения. Без суда вам не обойтись.