Трагическая смерть пешехода под задней осью автомобиля - возможные причины и обстоятельства
Начал движение на автомобиле, на обочине стоял человек, каким то образом он попал под заднюю ось автомобиля, скончался на месте, было скользко ПДД я не нарушал. Что может быть за данный случай?
Статья 264. Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 264]
1. Нарушение лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, -
наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет или без такового.
Добрый день. Если установят Вашу вину - привлекут к уголовной ответственности по ст. 264 УК Рф
Вопрос о привлечении к уголовной ответственности зависит от результатов автотехнической экспертизы
Вас могут привлечь к уголовной ответственности, наймите адвоката.
Николай! Добрый день! Чтобы Вам помочь необходимо ознакомиться с материалами уголовного дела, выстроить систему Вашей защиты. Ситуация для Вас очень сложная. В данной ситуации Вам нужен адвокат. Обращайтесь поможем.