Подозрения на черную бухгалтерию в фирме - что делать и как сообщить?

Я подрабатываю в фирме, но не по договору, простым курьером. Некоторое время бухгалтерия просит меня отвозить отчеты в налоговую, пенсионный и др. гос структуры. И недавно, я начала подозревать, да и не только подозревать, а я уверена, что в фирме ведется черная бухгалтерия. Стоит ли мне сообщить об этом и как это сделать?
Лучший ответ

Добрый день! Да стоит сообщить. Желаю вам удачи, всего самого доброго.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Вы должны понимать, что если Вы не сможете внятно и четко объяснить на чем основываются Ваши подозрения, в чем выражается "черность" бухгалтерии, Вам все только снисходительно поулыбаются.

Учитываю Ваш уровень квалификации и занимаемую должность, всерьез эти заявления не будут восприняты,

А вот Ваша репутация может быть подпорчена, перспектива увольнения приближена.

Анна Витальевна, простите, какое Вам до этого дело? Какие Ваши права нарушены?

Я понимаю, если бы Вы, скажем, части тел отвозили :)

Это был бы повод задуматься.

А так... откуда Вы можете знать про "цвет" бухгалтерии... как Вы можете в этом что-то понимать? Вы бухгалтер что ли? Можете сопоставить эти документы с другими? Думаю вряд ли...

Хотите проблемы на работе?

А потом ещё люди удивляются, почему "ни с того ни с сего" уволили, не заплатили зарплату и т.п.

Вам это зачем нужно? Проблемы себе ищете? Вы их найдете.