Курск, 04.04.2015, 19:18

Право первого выкупа в квартире с долями - возможности и ограничения по закону

Вопрос №6493916 из г. Курск
опубликован 04.04.2015, 19:18
У меня одна доля в квартире, а у сестры 3. Она хочет продать доли немедленно. Я знаю, что у меня право первого выкупа в течении месяца. А могу я ей через месяц тоже прислать письмо с предложением выкупа своей доли? Есть по закону какая то отсрочка. Если мне вовремя не дали кредит? Если она умышленно завысит цену. Могу я пригласить независимую экспертизу для оценки цены на доли?
Лучший ответ
Рекомендуется

То есть месяц у меня будет на ее письмо с правом выкупа, и месяц у меня будет когда я ей пришлю письмо с предложением выкупит свою долю? а если она умышленно мне завысит цену в письме. а потом продаст ниже той суммы, что написала мне, могу я подать в суд?

04.04.2015, 20:19

если продаст ниже, то в суд нужно будет подать иск о переводе прав покупателя на себя.

04.04.2015, 20:21

Отсрочки нет. Цену которую она вам предложит письменно по этой цене и должна потом продать.

04.04.2015, 19:24

То есть месяц у меня будет на ее письмо с правом выкупа, и месяц у меня будет когда я ей пришлю письмо с предложением выкупит свою долю? а если она умышленно мне завысит цену в письме. а потом продаст ниже той суммы, что написала мне, могу я подать в суд?

04.04.2015, 20:19

если продаст ниже, то в суд нужно будет подать иск о переводе прав покупателя на себя.

04.04.2015, 20:21

А Я МОГУ НАПИСАТЬ ЕЙ ВСТРЕЧНОЕ ПИСЬМО С ПРЕДЛОЖЕНИЕМ ВЫКУПИТЬ МОЮ ДОЛЮ?

04.04.2015, 20:58

можете написать ей встречное, запрета нет.

04.04.2015, 20:58