Может ли доля 1\\2 в доме и на земле продаваться по ипотеке при согласии второй сестры?
Двум сестрам принадлежит по 1\2 2 х. этажного дома т.е.в свидетельстве о гос регистрации права у каждой написано вид права: общая долевая собственность:1\2 как на дом так и на землю кадастровый паспорт и технический паспорт один. Вопрос может ли доля 1\2 при согласии другой сестры продаваться по ипотеке?
Лучший ответ
Продаваться может. Ипотека к продаже не имеет никакого отношения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Так все таки даст банк разрешение на покупку доли в доме 1\2? почему вы пишите ипотека не имеет отношение?
Это все на усмотрение банка.
Простите, не правильно понял суть Вашего вопроса. Банк может выдать ипотечный кредит. Банку это будет сделать проще, если сестры произведут выдел долей в натуре.