Шахты, 04.04.2015, 19:55

Может ли доля 1\\2 в доме и на земле продаваться по ипотеке при согласии второй сестры?

Вопрос №6494150 из г. Шахты
опубликован 04.04.2015, 19:55
Двум сестрам принадлежит по 1\2 2 х. этажного дома т.е.в свидетельстве о гос регистрации права у каждой написано вид права: общая долевая собственность:1\2 как на дом так и на землю кадастровый паспорт и технический паспорт один. Вопрос может ли доля 1\2 при согласии другой сестры продаваться по ипотеке?
Лучший ответ
Рекомендуется

Продаваться может. Ипотека к продаже не имеет никакого отношения.

04.04.2015, 20:01
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Так все таки даст банк разрешение на покупку доли в доме 1\2? почему вы пишите ипотека не имеет отношение?

05.04.2015, 08:47

Это все на усмотрение банка.

05.04.2015, 09:00

Простите, не правильно понял суть Вашего вопроса. Банк может выдать ипотечный кредит. Банку это будет сделать проще, если сестры произведут выдел долей в натуре.

05.04.2015, 11:35