Как выселить бывшую супругу без родительских прав из приватизированной квартиры, приобретенной до брака и в которой она не проживает?
Каким образом я могу выселить свою бывшую супругу, лишенную родительских прав, из моей приватизированной квартиры. Квартира приобретена до брака. Бывшая супруга с нами не проживает.
Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст.
Только через суд, иначе никак.
Путем обращения в суд с иском о признании утратившей право проживания и выселении.
дополню, только вы ее не выселять будете, а снимать с регистрационного учета. Так как она у вас и так не проживает
В судебном порядке возможно выселить. Также, возможно будет взыскать с неё затраты на юридическую помощь. Кроме этого, если она прописана, но фактически не проживает, необходимо также в судебном порядке признавать утратившей право пользования жилым помещением.