Как правильно выселить бывшую супругу и ее совершеннолетнюю дочь из квартиры, которая приобретена в ипотеку в браке, но я являюсь единственным владельцем, а бывшая супруг

Как выселить бывшую супругу и её совершеннолетнюю дочь из квартиры. Квартира приобретена в ипотеку в браке, однако я единственный владелец, экс супруга лишь поручитель по кредиту и у неё есть своё приватизированное жильё.

Лучший ответ

Здравствуйте! В данном случае необходимо подать исковое заявление в суд о прекращении права пользования жилым помещением согласно ст. 131-132 ГПК РФ. Размер пошлины равен 300 рублей. На основании решения суда УФМС снимает ответчика с регистрационного учета.