Фотографии с места ДТП вызвали незаслуженное оскорбление. Как обратиться о возмещении моральной компенсации?
Недавно мой муж попал в аварию, фотографии с места ДТП сразу же разлетелись по интернету и разным сообществам. В комментарии к фото писалось о том, что водитель находился винетрезвом состоянии, и что эту информацию предоставил аварийный комиссар, хотя на момент приезда комиссара водителя на месте уже небыло, его забрали в больницу, где он сдал анализы и подтвердилось что он был трезв, но на форумах все дружно обсуждали что он был пьяный, а позже это все еще заявили по местному телевидению. Получается его массово оклеветали. Куда обращатся о возмещении моральной компенсации?
Обращайтесь с иском в районный суд, ответчиками являются авторы и редакция соответствующего средства массовой информации.
Обращайтесь в суд с иском о защите чести и достоинства.
Возбуждение частного обвинения по клевете - подсудность мирового суда. Вам необходимо обратится в районный суд с иском о защите чести, достоинства и деловой репутации. Там же и моральный вред взыскать.