Могу ли я взыскать за работу юриста. Если я обжалую административное постановление 12.25 КоАП РФ за истечением срока давности?
да. можете взыцскать расходы на представителя
А какой статьей регламентировано?
Пунктом 26 Постановления Пленума Верховного суда РФ от 24 марта 2005 г. № 5 «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса РФ об административных правонарушениях» разъяснено, что расходы на оплату труда адвоката или иного лица, участвовавшего в производстве по делу в качестве защитника, не отнесены к издержкам по делу об административном правонарушении. Поскольку в случае отказа в привлечении лица к административной ответственности либо удовлетворения его жалобы на постановление о привлечении к административной ответственности этому лицу причиняется вред в связи с расходами на оплату труда лица, оказывавшего юридическую помощь, эти расходы на основании статей 15, 1069, 1070 ГК РФ могут быть взысканы в пользу этого лица за счет средств соответствующей казны (казны Российской Федерации, казны субъекта Российской Федерации).
А если есть постоновление по 12.25КоАП пересекается по другому админитративному делу по 12.8КоАП это основание для отмены?
Данная форма предназначена для уточняющего вопроса. Ваш вопрос не является уточняющим, а новым по сути.