Необходимость получения согласия соседей для строительства пристроя в многоквартирном доме - анализ законодательства
Согласно ч. 1 ст. 247 ГК РФ владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.
Передайте ему, что оставляете за собой право обратиться в суд с требованием о сносе незаконной пристройке.
Здравствуйте. Статья 247 Гражданского кодекса:
1. Владение и пользование имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляются по соглашению всех ее участников, а при недостижении согласия - в порядке, устанавливаемом судом.