Москва, 05.04.2015, 00:43

Подозрения на незаконные действия органов опеки - куда обратиться для проверки?

Вопрос №6495704 из г. Москва
опубликован 05.04.2015, 00:43
На данный момент сужусь с бывшим мужем по вопросу определения места жительства детей. Все юридические документы на моей стороне - у нас было заключено соглашение о проживании детей, есть справки о том что дети живя со мной посещали дошкольные заведения и кружки, есть справки о том что дети были здоровы, дети прописаны со мной в моей собственной квартире, у меня есть доход и все прочее в таком же духе. Мой бывший муж утверждает якобы он у меня забрал детей больными и якобы дети были психологически травмированы, но ни единого доказательства у него нет, даже врач к которому он сам водил детей после того как их забрал дал заключение о том, что дети здоровы. Единственный плюс в его сторону - это то что дети ходят в соседний с его домом детский сад и что они никогда не жили в моей квартире, так как мы в период брака проживали на его территории. Но органы опеки упорно встают на его сторону, я конечно понимаю что он им там напел с три короба слезливых баек о том какая я плохая мать и тд и тп, но фактически у него ни одного документа подтверждающего это нет. Естественно у меня зародились подозрения что у него некие договоренности с органами опеки, отсюда вопрос - куда обратиться, в какую организацию, чтобы они проверили работу органов опеки и адекватность принимаемых ими решений по моему вопросу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Советую Вам обратиться сразу в прокуратуру.

05.04.2015, 00:54
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Жалуйтесь в прокуратуру

05.04.2015, 00:45

Так органы опеки должны принимать участие и с Вашего места жительства и с его!!! Или у Вас квартиры в одном районе? Дети сейчас где живут?

05.04.2015, 02:17

Екатерина, во-первых есть 2 органа опеки, по месту жительства каждой стороны, во-вторых, в организацию Вы, конечно, можете обращаться какую угодно, но пока там что-то проверят, у Вас суд закончится, кроме того, скорее всего ограничатся по результатам проверки "отпиской".

Надо грамотно в суде отстаивать свои права и законные интересы. Поверьте, если против Вас только субъективизм одного из органов опеки, при ГРАМОТНОМ ведении дела это преодолевается.

05.04.2015, 11:03

2 ребенка живут у него, свекровь их выкрала, один со мной, органы опеки у нас разные, мои оставили решение на усмотрение суда, с его стороны принимают активное участие

05.04.2015, 09:08

Подключайте нормального юриста по семейным делам к Вашему делу

05.04.2015, 09:17