Как узнать минимальный стаж для перерасчета пенсии по возрасту?

Я уже Вам писала, при начислении пенсии они не учли мой стаж, так как первоначальная моя трудовая книжка потерена и вы посоветовали мерно, как назывались мне обратиться обратиться в архив и вспомнить улицы и примерно название этих организаций, я позвонила знакомым и мне кое, что сказали, одни улицы, одни названия, но где одна организация находилась там даже улицы нет уже, а вы не можете подсказать скольно надо иметь непримерного стажа, чтобы он был учен при получении пенсии по возрасту, мне сказали, что я представлю, они пересчитают, а одна организация дает мне личное дело и новую справку для пересчета пенсии, мне только нужно знать, сколько надо иметь стажа непрерывного для перерасчета, в новой книжке у меня запись только с 1992 го,спаси.
Лучший ответ

Марина Ивановна, здравствуйте! для назначения пенсии достаточно стажа 5 лет. Но... для определения размера пенсии стаж оказывает существеное влияние, так как стаж до 2002 года за каждый полный год дает увеличение пенсии примерно на 1%...

С уважением, Д. Лебедев.

Я благодарна за оказанную помощь