Каковы основные положения такого мирового соглашения?
Борис,
Исходя из изложенного Вами позиция ООО выглядит достаточно убедительно. Так что шансы есть всегда.
Однако интересно уточнить по каким именно основаниям Государственной инспекцией труда в Московской области истцу отказано в восстановлении на работе?
Основной довод истца - беременность, как я понимаю, еще требует обоснования документально и в том числе по срокам. Тем не менее, суды как правило внимательно изучают все доводы, связанные с беременностью. Поэтому, перед заседанием суда было бы неплохо по возможности ознакомиться с документами.
По поводу мирового соглашения. Вы и истец можете на любом из этапов заключить мировое соглашение. При этом судья также "зафиксирует" догворенность письменно,проставив на мировом соглашении свою отметку. Это и будет определенной гарантией. Примерно в мировом соглашении я бы рекомендовал отразить следующее:
Стороны заключили мировое соглашение.
Истец отказывается от своего иска о восстановлении на работе.
Истец не будет требовать восстановления на работе в ООО в будущем.
Истец не будет обжаловать данное мировое соглашение.
ООО в качестве компенсации выплачивает истцу НН-ую сумму.
Стороны не имеют и не будут иметь в дальнейшем никаких требований и претензий друг к другу.
Желаю удачи.