Проблемы с соседом - Шум и запах от соседского кафе - что делать?
У нас с соседом дом в долях, т.е. на два хозяина. Сосед сдал свою часть дома в аренду под кафе (кальянная). Музыка не дает спать, шум, смех, крики-все слышно (изоляции никакой нет) слышен запах от кальяна. Имеет ли право сосед сдать помещение под развлекательные заведения?
Если дом разделен в натуре, сосед в праве сдавать его кому угодно, другой вопрос, можно ли там заниматься ком.деятельностью, предположу, что документы не привели в соответствие с требованиями закона.
Нет, только с вашего согласия. И такие заведения не могут находиться в жилых домах.
Пишите жалобу в прокуратуру.
Жалоба должна содержать информацию о нарушении ваших прав. Обязательно указывайте свои фамилию, имя, отчество, адрес и контактные данные. Обращение составляется в письменной форме на имя прокурора. К нему прилагаются соответственные документы (если имеются) и доказательства.