Банк блокирует счета несмотря на постановление о прекращении исполнительного производства - Как действовать?
Есть постановление о прекращении исполнительного производства. Но банк продолжает блокировать счета, причём так: на неделю разблокирует, потом снова блокирует. Что можно сделать?
Здравствуйте!
В силу ст. 44 Федерального закона "Об исполнительном производстве", в постановлении о прекращении исполнительного производства судебный пристав-исполнитель отменяет все назначенные им меры принудительного исполнения, в том числе арест имущества, а также установленные для должника ограничения.
Вам необходимо обратиться в банк с заявлением в письменной форме с просьбой разъяснить основания блокировки счета.
В зависимости от ответа банка обращайтесь либо с жалобой на судебного пристава-исполнителя, либо с жалобой на действия банка.
Обратитесь с заявлением в прокуратуру, у Вас есть для этого основания.