Как потребовать проценты от заработной платы мужа в случае исполнительного листа - через суд или добровольно?

У моего мужа висит исполнительный лист из-за него урезают 50% процентов заработной платы. У нас из-за этого происходят систематические ссоры, так как денег не хватает на нашего ребенка. Разводиться с мужем я не собираюсь но знаю что могу подать на алименты в браке. Мой вопрос сколько я могу потребовать процентов от зарплаты своего мужа и как это сделать лучше через суд или нотариуса на добровольной основе?
Лучший ответ

Надо взыскивать в судебном порядке. Иначе не сможете снизить алименты на основании ст. 81 СК РФ. Снижать алименты на первого ребенка также придется в судебном порядке Если будет нужна помощь, обращайтесь.

вам надо подать иск на своего ребенка ,при этом сумма может быть снижена на алименты ,обращайтесь если нужно консультация