Возможные последствия для меня в случае неисполнения бывшим мужем кредитных обязательств
По следующему вопросу. В разводе по решению суда с 13/11/2014 (спора о воспитании и содержании ребенка не было - ребенок проживает с матерью; спора о разделе имущества не было). Спустя 4 месяца я узнала, что вероятнее всего еще в браке бывший муж оформлял потребительские кредиты. В случае не выполнения бывшим мужем своих обязательств перед банком могут ли эти обязательства перейти на меня?
Лучший ответ
Добрый день. Нет, в таком случае точно нет.
Если деньги пошли на семейные нужды, то в той или иной форме Вас могут обязать платить. Например, супруг может разделить долг в порядке ст. 39 СК РФ при разделе совместно нажитого имущества