Аудиозапись угроз со стороны руководителя - можно ли использовать ее для оспаривания мнимого сокращения и восстановления на работе?

Я считаю, что руководитель воспользовался правом ст 81 о сокращении и меня сократил. Но есть аудио запись как он угрожал мне расправой. Может ли запись служить доказательством мнимого сокращения из за личной неприязни и восстановится на работе.

Лучший ответ

Сокращение - это трудовое право и решать надо в рамках трудового кодекса.

А вот угроза - это уже уголовное право. Здесь надо привлекать полицию