Или остаеться только верить на слово, что очень не хотелось бы.
Скажите пожалуйста!
Я являюсь поручителем по кредиту, когда он будет погашен, я хотел бы получить от банка докумен потверждающий что кредит полностью погашен. Существует такой? Если нет то какие гарантии я могу получить. Или остаеться только верить на слово, что очень не хотелось бы.
Спасибо.
Лучший ответ
В соответствии со ст. 366 ГК РФ должник, исполнивший обязательство, обеспеченное поручительством, обязан немедленно известить об этом поручителя. В противном случае поручитель, в свою очередь исполнивший обязательство, вправе взыскать с кредитора неосновательно полученное либо предъявить регрессное требование к должнику.
Исходя из этой нормы закона вы можете предложить банку (кредитор) письменно сообщить вам о возврате кредитованных денег заемщиком. Это в его интересах, хотя банк и не обязан этого делать
Большое спасибо!
Быстрый ответ и понятный ответ!