Конфликт с водителем автобуса - насилие и последствия
2.04.15 года у меня произошел конфликт с водителем автобуса. Я ему сделал замечание по поводу его вождения автобуса будто он везет не людей, а дрова... Мы подьезжали к конечной остановке. После моих высказываний водитель высадил всех, закрыл перед мной двери автобуса, перелез в салон и нанес мне удар по лицу, когда я начал сопротивляться, он стал душить меня, а в конце связал мои руки и ноги одновременно и отвез меня в полицию. В последствии у меня было зафиксировано сильное растяжение левого плеча и не трудоспособность пока до 9 числа. Скажите что грозит этому водителю? Или я тоже виноват? Спасибо!
Лучший ответ
Добрый день. Вы не виноваты, напишите на него заявление, грозит ему уголовная ответственность - либо ст, 116, либо ст. 115
Спасибо за ответ!