Арестованы счета и перечислены средства на погашение кредитов - что делать и к кому обратиться?
Законом не предусмотрено, что бы арестовывали счета близких. Обратитесь к приставу для разъяснения вопроса. Может у мамы свой кредит был?
С Пособий по безработице могут удерживать 50%, т.к. в ст. 101 Закона об исп. производстве этот вид дохода не указан. До приставов не дозвониться. По Москве они принимают вторник-утро, четверг-вечером, надо туда ехать и разговаривать.
Заявление в Фссп подавайте с запросом кто и на основании чего списал деньги
Обратитесь в банк и узнайте кто наложил арест на эти счета. А дальше действуйте по ситуации.