Арест счета и списание средств - законность и дальнейшие действия в случае задолженности по кредитам в Москве
У меня имеется задолженность по кредитам в нескольких банкам г.Москва, вчера пришло смс от Сбер Банка Москва, что арестован счет, который оформлен на мою маму, она пенсионер, к мои кредитам она не имеет ни когого отношения и поручителем так же не была. Средства, которые были на карте списаны. Я в данны момент имею статус безработной. Мой счет так же арестован и списываются минимальне средства по безработице Скажите по-та законно ли это? И как теперь исправить ситуцию со счетами, с чего начать? По телефону до приставов не дозвониться! Как узнать к кому вообще обращаться?
Узнайте в банке, где списали деньги, за что и в связи с каким документом списаны деньги. Если это связано с вашим долгом, напишите жалобу на действия пристава.
Уточняйте, если это действительно так (что естественно незаконно), пишите жалобу на действия судебного пристава в суд
Добрый день. Это абсолютно незаконно. Ваша мама не имеет отношения к Вашим долгам - жалуйтесь в прокуратуру
Если Ваша мама не была Вашим поручителем, то арестовывать ее счет никто не вправе, а если это все же произошло, то надо в полицию обращаться с заявлением и проведут проверку в порядке ст. 144 УПК РФ