Как получить информацию о сумме вклада покойной в банке?

12 лет назад у мужа умерла мать, мы знали, что нее есть счет в банке, но сберкнижку не нашли, можем ли мы сейчас помощью нотариуса со свидетельством о смерти и паспортом мужа сделать запрос в банк и,может ли банк сказать нам сумму вклада.
Лучший ответ

Вы конечно поздно вспомнили, но Разыскать вклад конечно можете. Банк конечно обязан сообщить вам, как наследникам суммы вклада. А вот с выплатами возможно без суда не обойтись.

Благодарю Вас за полезную консультацию!