Вопрос законности упреков и отказов на УДО и амнистию по статье 86 УК РФ пункт 6 в случае погашения или снятия судимости
Ст 86 УК РФ п.6. Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Тем более судимости были 15 лет назад. Законно ли ими упрекать, и отказывать на УДО и на амнистию?
Уважаемая Ирина!
Исходя из представленной Вами информации, Вы верно ориентируетесь в подлежащих применению нормах права - так держать!
Стойте на своем, поскольку правда за Вами.
Правило об аннулировании "всех" правовых последствий судимости в связи с ее снятием или погашением является абсолютным, т.е. обязательно для правоприменителя, что подтверждается многократными обзорами судебной практики ВС РФ.
В базе судимости будут храниться бессрочно.