Старый Оскол, 05.04.2015, 21:18

Необходимость брачного контракта в случае брака с молдованином, если квартира находится в ипотеке и оформлена на мать дочери

Вопрос №6501548 из г. Старый Оскол
опубликован 05.04.2015, 21:18
Скажите пожалуйста, надо ли составлять брачный контракт с молдованином моей дочери, если квартира в ипотеке и оформлена на меня, её маму?
Лучший ответ
Рекомендуется

если с дочкой им после развода делить нечего будет, то можно не составлять.

05.04.2015, 21:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Квартира в ипотеке и оформлена на маму, надо ли составлять брачный контракт? Кроме квартиры они могут делить только вместе общее нажитое?

05.04.2015, 21:30

да. только то, что они приобрели в период брака. квартира мамы к их браку отношения не имеет.

05.04.2015, 21:31

Дочь с внуком прописана в этой квартире. Это ничего не меняет?

05.04.2015, 21:36

нет. Прописка дает только право проживать, но на собственность никак не распространяется.

05.04.2015, 21:43

Александр Юрьевич! Если я пропишу зятя в эту квартиру, может ли он на что-нибудь претендовать?

05.04.2015, 21:40

Нет не сможет, только проживать пока прописан. Но если он откажется потом выписываться, то нужно будет выписывать его только через суд. Суд все равно выпишет, но время потратите.

05.04.2015, 21:44

Скажите, пожалуйста, как долго можно предоставлять человеку временную регистрацию на этой жилплощади?

05.04.2015, 21:48

Как лучше оформить квартиру после выплаты ипотеки? Оформить дарственную на дочь или просто переписать лицевой счёт на неё?

05.04.2015, 22:08

Оформить дарственную. На эту квартиру ее муж в случае развода претендовать не сможет.

05.04.2015, 22:10

Как лучше оформить квартиру после выплаты ипотеки? Оформить дарственную на дочь или просто переписать лицевой счёт на неё?

05.04.2015, 22:08

Оформить дарственную. На эту квартиру ее муж в случае развода претендовать не сможет.

05.04.2015, 22:10