Необходимость брачного контракта в случае брака с молдованином, если квартира находится в ипотеке и оформлена на мать дочери

Скажите пожалуйста, надо ли составлять брачный контракт с молдованином моей дочери, если квартира в ипотеке и оформлена на меня, её маму?
Лучший ответ

если с дочкой им после развода делить нечего будет, то можно не составлять.

Спасибо за ответ!

Квартира в ипотеке и оформлена на маму, надо ли составлять брачный контракт? Кроме квартиры они могут делить только вместе общее нажитое?

да. только то, что они приобрели в период брака. квартира мамы к их браку отношения не имеет.

Дочь с внуком прописана в этой квартире. Это ничего не меняет?

нет. Прописка дает только право проживать, но на собственность никак не распространяется.

Александр Юрьевич! Если я пропишу зятя в эту квартиру, может ли он на что-нибудь претендовать?

Нет не сможет, только проживать пока прописан. Но если он откажется потом выписываться, то нужно будет выписывать его только через суд. Суд все равно выпишет, но время потратите.

Скажите, пожалуйста, как долго можно предоставлять человеку временную регистрацию на этой жилплощади?

Как лучше оформить квартиру после выплаты ипотеки? Оформить дарственную на дочь или просто переписать лицевой счёт на неё?

Оформить дарственную. На эту квартиру ее муж в случае развода претендовать не сможет.