Могули ли я потребовать возврата денег?
Я подал иск в суд на некачественную работу холодильника шумно работает компрессор, отправили судом на экспертизу, сервисный уентр принял решение менять компрессор, замена будет только через месяц. Могули ли я потребовать возврата денег?
Добрый день Евгений!
В соответствии со ст. 18 Закона РФ "О защите прав потребителей" в случае обнаружения в товаре недостатков, потребитель вправе потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление. В данном случае сервисный центр должен произвести работы безвозмездно.
В любом случае, в соответствии с положениями той же статьи Закона, Вы вправе потребовать также полное возмещение убытков, причиненных вследствие продажи товара ненадлежащего качества, в том числе расходы на проведение экспертизы.