Когда сын сможет перестать получать пенсию для свекрови, оформляя ее недееспособность?

Вопрос №6501848 из г. Москва
опубликован 05.04.2015, 22:01
Свекровь лежит в психиатрической больнице на лечении. Сын хочет признать ее недееспособной и оформить в интернат для психически больных. Сейчас он получает ее пенсию по доверенности. В какой момент он перестанет получать пенсию когда будет решение суда о недееспособности или когда подаешь заявление в суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда решение суда о признании ее недееспособной вступит в законную силу, данная доверенность не будет иметь юридической силы.

05.04.2015, 22:04
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Спасибо. а после того как суд вынесет решение суда через сколько оно вступает в законную силу?

05.04.2015, 22:11

Оно вступает в законную силу через месяц.

05.04.2015, 22:16